В 35-м туре ставропольские динамовцы в краевом центре принимали дублеров грозненского «Терека»

Русский Юг
Новости Ставрополя

Новости политики, экономики, культуры и спорта Ставрополя и Ставропольского края.

добавить на Яндекс

После некоторого перерыва возобновились игры первенства Любительской футбольной лиги Южного федерального округа.

Этот молодой коллектив при всем желании к лидерам соревнований никак не отнесешь. Что понятно, ведь его главная задача - подготовка резерва для главного клуба Чечни, выступающего в элите отечественного футбола. Неудивительно, что молодые грозненцы (впрочем, как и их старшие товарищи в премьер-лиге) плетутся в хвосте турнирной таблицы. Тем не менее, несмотря на отсутствие опыта и недостаток игрового мастерства, бойцовских качеств гостям было не занимать, так что легкой прогулкой для динамовцев встреча не стала. И все же преимущество бело-голубых сомнений не вызывало.

Со стартовых минут они целенаправленно угрожали воротам визитеров, венцом стараний стал гол на 20-й минуте - после затяжной атаки, в сутолоке у ворот, первым на добивание успел Азамат Паунежев - 1:0.

Ставропольцы продолжали наступать, создавая опасные моменты один за другим, гости изредка огрызались в контратаках, однако мяч в ворота упорно попадать не желал. Правда, еще в первом тайме новичок «Динамо» Алексей Калашник после красивого удара с лета отправил кожаный снаряд в сетку, однако этот маленький шедевр засчитан не был - рефери усмотрел нарушение правил со стороны хозяев в штрафной грозненцев.

Но под занавес встречи динамовцам удалось еще раз огорчить голкипера «Терека» Руслана Эниева. Перед этим произошел знаменательный эпизод - получив вторую желтую карточку, поле на 80-й минуте покинул Чаборз Садаев. Оставшись в меньшинстве, приезжие футболисты об угрозе воротам бело-голубых уже не помышляли, сосредоточившись на обороне. Это их не спасло - на последних минутах очередной сольный проход Евгения Духнова был остановлен недозволенным приемом на границе штрафной площади.

Зрители радостно вскочили со своих мест, предвкушая спектакль под названием «пробитие пенальти». Не тут-то было - судья Валерий Зубов из Азова показал, что нарушение было до штрафной площадки. Однако в составе «Динамо» есть человек, для которого, похоже, что исполнять штрафной, что пенальти - все едино.

Лучший игрок матча, многоопытный капитан бело-голубых Андрей Муликов, как рукой, положил мяч точно в «девятку» - 2:0.

КСТАТИ

Параллельно в столице Калмыкии «Элиста» громила «Моздок» (6:0), а «Беслан» на своем поле одолел «Аруан» из Нарткалы - 3:1. ЛФЛ понесла очередную потерю - дубль «Ангушта» из Назрани, не приехавший на игру с «Владикавказом», снят с соревнований. Это уже шестой клуб, который из-за финансовых неурядиц досрочно завершил турнирную гонку вслед за кабардино-балкарским «Тереком», ростовской «Альтернативой», «Азовом», махачкалинским «Анжи-Хазаром» и второй командой владикавказской «Алании».